Виды и классификация окон от компании «Ливенский ДОЦ»

Виды и классификация окон

17.06.2015

Разные географико-экономические регионы обладают различной ресурсной базой, условиями развития и традициями. Поэтому объяснимо, почему в одних странах преобладают ПВХ окна, а в других большая доля рынка приходится на деревянные конструкции. Например, в США еще в середине 80-х годов около половины всех окон, выпускаемых для жилого сектора, были изготовлены из алюминия. Вскоре, ситуация на рынке Северной Америки изменилась.

В Германии же в конце 90-х годов доля пластиковых окон была свыше 50%, деревянных более 25 %, алюминиевых – около 18%, а комбинированных дерево-алюминиевых – порядка 3%.

В другой европейской стране сложилась другая ситуация. В Финляндии на первом месте расположились именно деревянные окна. Что неудивительно, ведь деревообрабатывающая отрасль здесь хорошо развита, а древесина считается традиционным материалом для производства множества изделий.

Деревянные окна в туле Пластиковые окна в Туле
Алюминиевые окна в Туле Комбинированные окна в Туле

Поэтому, чтобы купить окна в Туле: пластиковые, деревянные, алюминиевые или комбинированные, следует внимательно изучить особенности применения данных материалов в оконном производстве. Только зная основные достоинства и недостатки каждого материала, можно сделать правильный выбор.

В данной статье рассмотрены основные характеристики всех видов оконных конструкций, распространенных на российском рынке.

Деревянные окна в Туле

Изготовление деревянные окон в Туле приобретает всё большую популярность. И это понятно. Ведь дерево – это тот природный материал, который применяется в строительстве и обустройстве быта уже многие века. С течением времени процесс обработки древесины постоянно совершенствуется, что делает использование этого материала еще более привлекательным для потребителей.

Дерево и стекло стали партнерами уже давно. Со школьных времен мы помним грамматическое правило. Ну а с самым удачным их союзом по праву можно считать деревянные окна.

Общие характеристики деревянных окон

Купить деревянные окна в Туле

Деревянные окна отличаются хорошей тепло- и звукоизоляцией. Они способствуют поддержанию комфортной температуры воздуха в доме. Не стоит забывать, что древесина подвержена процессам гниения, а также заражению различными грибками, поэтому так важно применение современных способов обработки дерева. Грамотная предварительная обработка древесины позволяет существенно продлить срок службы изделия, а также улучшить его эксплуатационные характеристики.

Преимущества деревянных окон

Рассмотрим основные достоинства использования дерева для производства окон:

  • высокая прочность древесины;
  • высокая тепло- и звукоизоляция;
  • высокая морозоустойчивость;
  • экологичность;
  • материал легок в обработке;
  • эстетичность готовых изделий;
  • возможность проведения самостоятельного ремонта.

Недостатки деревянных окон

Минусы деревянных окон обусловлены природным происхождением материала:

  • подверженность гниению, поражению грибком (при жарком и влажном климате возможно появление плесени);
  • наличие природных дефектов: смоляные карманы, сучки, трещины и т .п., которые снижают качество материала;
  • гигроскопичность (из-за чего дерево может деформироваться);
  • горючесть;
  • необходимость в проведении ремонта (окраска, покрытие лаком и т.п.)

К счастью применение прогрессивных технологий в процессе изготовления деревянных окон в Туле смогли существенно повлиять на данные недостатки, сделав их гораздо менее существенными.

Модификации деревянных окон

Деревянные окна размеры

Сегодня можно купить деревянные окна самых разных форм и размеров. По желанию клиента существуют различные варианты открытия створок: откидная, поворотная, поворотно-откидная и иные. С помощью уплотнителей производители добиваются снижения звукопроводности. В деревянные окна могут монтироваться стеклопакеты, а металлические водоотливы продлевают срок службы деревянных конструкций.

Уход и ремонт деревянных окон

Деревянные окна покраска ремонт уход

Для того чтобы установленные деревянные окна долго радовали своих хозяев превосходным внешним видом, необходимо организовать за ними правильный уход.

  • Регулярно проводить внешний осмотр рам.
  • Обновлять защитное покрытие (1 раз в 5 лет).
  • Смазывать фурнитуру, оконные механизмы, а также уплотнители.
  • Мыть окна только с помощью мягких моющих средств.

Деревянные окна: цены современных конструкций

Деревянные окна цены

Действительно качественные деревянные окна могут быть изготовлены только на предприятиях, оснащенных хорошим оборудованием. Кроме того, успех производства зависит и от правильной подготовки самого сырья: сушки и обработки древесины. Именно из-за этого конечный продукт хорошего качества всегда имеет довольно высокую стоимость.

Во второй части статьи будет рассказано о ПВХ окнах, алюминиевых и комбинированных конструкциях.


Начало активности (дата): 17.06.2015