От чего зависит стоимость пластикового окна | Компания «Ливенский ДОЦ»

От чего зависит стоимость пластикового окна

17.06.2015
От чего зависит стоимость пластикового окна в Туле

Если Вам уже приходилось выбирать пластиковые окна, например, для своей квартиры, Вы наверняка обратили внимание на существенные различия в ценах при внешней идентичности изделий. Возможно, тут же мог возникнуть вопрос: зачем платить больше, если они все равно одинаковые? Но широкий диапазон цен – это не «накрутка» за бренд. Стоимость окна напрямую зависит от его практических свойств, которые не видны внешне, а проявляются лишь в процессе эксплуатации. Окно – объект долгосрочного инвестирования. И не всегда экономия оправдывает надежды покупателя.

Особенности технологии производства окон ПВХ

Основная часть стоимости окна приходится на такие его свойства, как долговечность, экологические характеристики, уровень шумоизоляции и теплоотдача, сохранение внешних достоинств. Эти качества невозможно заметить визуально. Разве что в некоторых моделях швы неаккуратно видны – но это уже низкое качество сборки, а не профильная масса. Так вот, важно понять: дешевое окно не может быть идеальным во всех отношениях. Недорогие профили быстро теряют свою внешнюю безупречность, безжалостно желтея после нескольких лет эксплуатации. Кроме того, чем дешевле окно, тем выше вероятность того, что в состав профиля ПВХ входит свинец – экологически небезопасный компонент.

Детали сборки

Во многом стоимость окна ПВХ зависит от фурнитуры, входящей в состав конструкции. Роль фурнитуры часто недооценивается, а ведь именно она определяет качество и срок службы окна. И именно она первой начинает ломаться или портиться. Качественная фурнитура обеспечивает долгие годы безупречного открывания и закрывания створок, сохранения профиля без деформаций, хорошей вентиляции. Дешевое окно не может быть укомплектовано качественной фурнитурой. А хорошие детали не могут стоить дешево.

Достойные доверия всегда на слуху

Стоит отметить, что существуют производители, зарекомендовавшие себя на оконном рынке с положительной стороны. О них много говорят и пишут в лестных формах, их продукцией довольны потребители. Прислушивайтесь к советам компетентных людей, задавайте вопросы продавцам. Знать – это Ваше право. Кроме этого, качественные изделия всегда сопровождаются соответствующими сертификатами, которые Вы так же можете запросить у продавцов для ознакомления.



Начало активности (дата): 17.06.2015