Пластиковые окна с низкоэмиссионным стеклом | Компания «Ливенский ДОЦ»

Пластиковые окна с низкоэмиссионным стеклом

17.06.2015

Современный спрос на низкоэмиссионные (энергосберегающие) пластиковые окна – это уже не кадры из фильмов о будущем, а существующая реальность. Стекло, которое позволяет существенно экономить на энергии, и, соответственно, на финансовых затратах, в странах Европы получило повсеместное распространение. В России популярность данного типа остекления медленно, однако уверенно, набирает потребительские обороты.

Энергосберегающее стекло по своим внешним характеристикам едва ли отличается от обычного стекла: такое же прозрачное, с ровной поверхностью. Кардинальные различия кроются в технологии изготовления. Низкоэмиссионное стекло, путем применения высокоточного оборудования и специальных, инновационных методик, покрывается ультратонким слоем, в состав которого входят оксиды металлов. Нанесение покрытия с низкоэмисионными свойствами осуществляется по технологии магнетронного распыления.

Назначение низкоэмиссионного слоя следующее: за счет содержания оксидов редкоземельных металлов, он наделяет стекло способностью отражать тепло внутри помещения. ИФ-излучение, источником которого является нагревательное оборудование, чаще всего покидает наши комнаты именно через остекление. В качестве примера: обычное окно, состоящее из деревянной рамы и двойного остекления, отдает улице порядка половины тепла помещения. Низкоэмиссионное стекло отражает обратно, в помещение до 97% ИФ-лучей. Ощутимая разница, не так ли?

Для регионов, где солнечных дней много, и спасаться от жары приходиться чуть ли не девять месяцев в году, очень актуальна установка пластиковых окон с такими степлопакетами, которые оснащены низкоэмиссионными стеклами с солнцезащитным эффектом. Интересно, что уровень освещения в помещениях с такими стеклами, остается прежним: света меньше не становится. А вот расходы на работу вентиляционной системы и кондиционеров в комнатах существенно снижаются.

Справедливости ради стоит сказать, что стоимость стекла с низкоэмиссионными свойствами значительно выше тех цен, которые устанавливаются на обычные стекла. Однако специалисты подсчитали, что затраты на энергосберегающее стекло оправдывают себя в течение двух лет: за счет экономии на расходах за отопление. Поэтому многие предпочитают брать энергосберегающие окна пластиковые в рассрочку, следят, когда на проводится на такие окна акция.



Начало активности (дата): 17.06.2015