Окна на зиму: утеплить или заменить | Компания «Ливенский ДОЦ»

Окна на зиму: утеплить или заменить?

17.06.2015
Окна на зиму: утеплить или заменить? в Туле

Каждую зиму многие из нас привычно встречают с подготовленными окнами квартиры: «протыкали» ватой, подклеили все рамы по периметру материалом, пропитанным клейстером, или замуровали их специальным скотчем. Уже лучше, теплее в квартире: не сквозит из окна. Но, почему-то, кажется, что холод исходит от стекол. И все равно холодно сидеть возле окошка. Дело в том, что окно – это один из основных источников потери тепла. Но все меняется, когда речь идет о пластиковых окнах.

Новые окна – достойная ли замена старым привычкам?

Зачастую утепления деревянных рам оказывается недостаточно. Совершенно иначе ведут себя пластиковые окна: их не нужно утеплять. И зимой они защищают помещение от теплопотерь, значительно сокращая расходы энергоресурсов. С пластиковыми окнами Вы не будете отапливать улицу – все тепло останется в комнате. Технология их изготовления и практические свойства исключают нарушение комфорта в помещении, какой бы ни была погода на улице. Вот почему пластиковые окна получили такое широчайшее распространение, придя на смену стареньким деревянным конструкциям.

Характеристики окон ПВХ

Итак, мы установили, что замена старого окна на новое, пластиковое – это лучше, чем утепление. Выбор в пользу современного остекления основан на том, что:

  • Пластиковые окна представляют собой герметичные конструкции, за счет чего обеспечивается полная теплоизоляция (если окно закрыто).
  • Большая часть конструкции окон ПВХ армированы стальным оцинкованным профилем, благодаря которому окна ПВХ обладают высокой прочностью, не деформируются.
  • Конструкция профиля, а так же стеклопакеты, входящие в систему остекления, позволяют не просто сохранить тепло внутри помещения, но и способствуют повышению температуры до  5°С дополнительно к системе отопления.
  • Современные стеклопакеты с теплосберегающим покрытием действуют таким образом, что зимой ИК-лучи отражаются от стекла и остаются внутри помещения, а летом то же самое излучение, но от солнца, непроницаемо с внешней стороны окон.

 

Красивые и долговечные, пластиковые окна ПВХ будут выполнять свои основные задачи (шумо- и теплоизоляция, эстетичный внешний вид) не один десяток лет.



Начало активности (дата): 17.06.2015