Окна для индивидуального жилого дома (коттеджа) | Компания «Ливенский ДОЦ»

Окна для индивидуального жилого дома (коттеджа)

17.06.2015
Пластиковые окна для индивидуального жилого дома (коттеджа) в Туле

Дом за городом или в частном секторе населенного пункта, уютная дача или шикарный коттедж – это отличное решение для проживания. Множество людей грезят возможностью жить в своем доме. Но те, кому уже посчастливилось стать обладателем такового, знают, что частный дом нуждается в хорошем остеклении. Ведь окна фактически являются своего рода рулевыми в создании и поддержании микроклимата в доме. Для того чтобы тепло сохранялось внутри, непрошеные гости не проникли через окно, а уличный шум или лай собак не мешали отдыхать, стоит тщательно подойти к выбору остекления для своего дома.

Не просто окна

Современные деревянные, комбинированные или пластиковые окна являются идеальным вариантом остекления для коттеджа или загородного дома. Они обладают целым перечнем характеристик, удовлетворяющих всем требованиям, которые предъявляются к окнам. Пластиковые окна превосходно изолируют воздушный шум, препятствуют «утечке» тепла во внешнюю среду, прочны и стойки к агрессивным проявлениям погоды, легки в уходе, обладают приятными внешними данными.

Особенности геометрии

Однако окна ПВХ или из дерева для загородного дома, коттеджа предполагают индивидуальный подход. Дело в том, что частные владения в большинстве случаев не похожи друг на друга, дома обладают уникальной архитектурой, и, как следствие, неповторимой формой окон. Кроме этого, коттеджи зачастую украшают окнами нестандартной геометрии (арочные, трапециевидные и так далее). Поэтому изготовление окон для загородного дома или коттеджа, скорей всего, будет носить строго индивидуальных характер.

Эксплуатационные качества

Специалисты рекомендуют выбирать для частного дома окна с наличием, как минимум, двух стеклопакетов в составе конструкции. Это позволит сократить расходы на энергоресурсы без ущерба комфорту. Важной характеристикой окна ПВХ является его надежность и способность стойко выдержать попытки взлома. Современные окна ПВХ, в зависимости от производителя и модели, комплектуются надежной фурнитурой и взломобезопасными стеклами. Такие оконные системы идеально подойдут для коттеджа.



Начало активности (дата): 17.06.2015