Статьи | Компания «Ливенский ДОЦ»

Статьи

От чего зависит стоимость пластикового окна

Если Вам уже приходилось выбирать пластиковые окна, например, для своей квартиры, Вы наверняка обратили внимание на существенные различия в ценах при внешней идентичности изделий. Возможно, тут же мог возникнуть вопрос: зачем платить больше, если они все равно одинаковые?

Подробнее
Новые окна для мансарды

Мансарда или пентхаус – это одна из распространенных деталей жилых и офисных помещений. Нередко подкровельное пространство используют в качестве уютных зон отдыха, особых рабочих пространств и так далее. Это особые части зданий, имеющие определенные конструктивные характеристики.

Подробнее
Современные окна: материалы изготовления профилей

Современные окна создаются по инновационным технологиям и наделены лучшими практическими свойствами, внешне более элегантны, чем их предшественники – деревянные окна старого образца. Однако древесина не вышла из обихода, и современные окна из дерева представляют собой достойного конкурента широко распространенным пластиковым конструкциям. Иными словами, новые оконные системы – это не только пластик. Высококачественные окна изготавливают и из древесины, а так же из металла – алюминия.

Подробнее
Белый – не единственный цвет пластиковых окон

Хоть в большинстве квартир, офисов и помещений различных назначений можно видеть пластиковые окна с белым профилем, это еще не означает, что другого внешнего вида у них быть не может. На самом деле окна ПВХ – это настоящая находка для дизайнеров интерьеров и просто любителей всего оригинального, индивидуального. Сегодня производители предлагают огромное число вариантов окрашивания профиля ПВХ, так что окна могу быть однотонными красными или зелеными (или любого другого цвета), могут создавать имитацию массива древесины или мрамора, обладать текстурой и еще целый список вариантов.

Подробнее
Окна на зиму: утеплить или заменить?

Каждую зиму многие из нас привычно встречают с подготовленными окнами квартиры: «протыкали» ватой, подклеили все рамы по периметру материалом, пропитанным клейстером, или замуровали их специальным скотчем. Уже лучше, теплее в квартире: не сквозит из окна. Но, почему-то, кажется, что холод исходит от стекол. И все равно холодно сидеть возле окошка. Дело в том, что окно – это один из основных источников потери тепла. Но все меняется, когда речь идет о пластиковых окнах.

Подробнее
Пластиковые окна по технологии GreenLine

Один из крупнейших концернов по производству пластиковых окон – Profine GmbH – был первым, перешедшим на инновационную технологию изготовления экологически безопасного профиля. Пластиковые окна КВЕ с тех пор стали сопровождаться таким видимым знаком отличия – зеленой этикеткой, которая свидетельствует о принадлежности конструкции к классу безопасных для здоровья человека и окружающей среды в целом.

Подробнее
Стекла для пластиковых окон. Армированное стекло. Триплекс.

В процессе производства пластиковых окон используют разные типы стекол. Особого внимания заслуживают триплекс и армированные стекла.

Подробнее
Стеклопакеты, фурнитура, отливы, профиль ПВХ

Пластиковые окна получили в России широкое распространение в начале девяностых годов, а в Европе и Америке еще раньше. Причин для этого очень много – презентабельный вид материала, эргономика, материал изготовления профиля, не гниющий и не ржавеющий, а также звукопоглощение и низкая теплопроводность стеклопакета.

Подробнее
Пластиковые окна на рынке России

Пластиковые окна давно и прочно обосновались на строительном рынке России. Демократичные цены, высокие потребительские свойства, простота ухода и разнообразие моделей – все эти качества делают окна ПВХ (окна из поливинилхлорида) все популярнее у потребителей. Хотя иногда приходится услышать расхожее мнение о том, что деревянные окна лучше пластиковых. Однако это не совсем верно.

Подробнее
Технологии производства окон ПВХ или пластиковых окон

Окна ПВХ или пластиковые окна давно завоевали рынки Европы и Америки, а в последние годы стали популярны и на рынках России. 

Подробнее