Статьи о пластиковых окнах и их комплектующих от компании «Ливенский ДОЦ»

Статьи

Современные способы защиты деревянных профилей окон

Несмотря на широкое распространение пластиковых систем, деревянные окна цены своей не лишились. Древесина по-прежнему остается одним из самых экологически безупречных, природных материалов, применяемых повсеместно, в различных областях промышленности.

Подробнее
Москитная сетка для пластикового окна

Противомоскитная, или москитная сетка является неотъемлемым атрибутом оконной системы. И даже если случается, что потребитель решает для себя: «Куплю пластиковые окна, но без защитной сетки», ему все равно потом, спустя совсем немного времени, понадобится этот аксессуар.

Подробнее
Современные окна и несанкционированное проникновение в помещение

Не обязательно быть осведомленным о данных статистики, чтобы предположить, что квартирные кражи на первом, втором и последнем этажах осуществляются чаще всего именно через окна. Деревянное окно не представляет никакого препятствия для преступника.

Подробнее
Регулировка фурнитуры пластикового окна

Фурнитура – важная составляющая оконной конструкции. Говоря о пластиковых окнах, следует отметить, что в данном случае фурнитуре отводится одна из главных ролей в обеспечении идеальной функциональности конструкций. Однако фурнитура для пластиковых окон иногда нуждается в особом внимании специалистов или хозяев.

Подробнее
Как решить проблему конденсата пластикового окна

Нередко случается, что в помещении «потеет» окно, даже если оно новое, из пластика. Это очень досадный факт. Ведь, планируя купить пластиковое окно, многие надеются найти решение тех проблем, которые сопровождали эксплуатацию обычных, деревянных систем.

Подробнее
Пластиковые окна: утепляем на зиму

Основная часть населения России проживает в таких климатических поясах, для которых характерны суровые зимы, ветреное межсезонье, обилие осадков. Традиционно перед наступлением зимы в каждом доме окна лоджии, балкон, окно на кухне или в комнате утепляют.

Подробнее
Пожаропрочность пластиковых окон

Широкое распространение и повсеместная продажа пластиковых окон обусловили усиление внимания к ним со стороны различных исследователей, борцов за безопасность жизнедеятельности и всевозможных инстанций. Над поливинилхлоридом (ПВХ) – базовым материалом изготовления пластикового профиля – проводились и проводятся различные эксперименты.

Подробнее
Срок службы пластикового окна

Появление пластиковых окон на российском рынке совпало с тем же периодом, в который широким массам стало известно, что такое сотовые телефоны. Тогда, будучи новинками, такие предметы относились к разряду недоступных обычному обывателю, но лишь «избранным».

Подробнее
Окно - определения и история

Окно — проём, специально создаваемый в ограждающих конструкциях здания в процессе строительства. Через окна в комнаты поступает свет; также они могут служить для вентиляции помещений. Окна являются главным (до 50 %) источником теплопотерь в зданиях.

Подробнее
Окна для индивидуального жилого дома (коттеджа)

Дом за городом или в частном секторе населенного пункта, уютная дача или шикарный коттедж – это отличное решение для проживания. Множество людей грезят возможностью жить в своем доме.

Подробнее